За автобусниками-лихачами следит система ГЛОНАСС

05.07.2012

За автобусниками-лихачами следит система ГЛОНАСС

Зачастую поводом для таких проверок служат сигналы участников дорожного движения о нарушениях, допущенных водителями автобусов, — сообщает пресс-служба мэрии Владивостока.

К примеру, недавно жительница Владивостока рассказала о том, что 2 июня водители автобусов устроили рискованные «догонялки» на Некрасовском путепроводе. Она ехала в автобусе №85 «Фуникулер — Карбышева», которого на высокой скорости обогнал и на всем пути следования «подрезал», опасно маневрируя, водитель следующего параллельным курсом автобуса №17-л «Луговая — Центр — Карбышева». Судя по всему, причиной такого поведения лихача было желание собрать как можно больше пассажиров на очередных остановках.

По данному факту управлением транспорта было проведено расследование. Его точности и объективности способствовал и тот факт, что в настоящее время, по требованию главы Владивостока Игоря Пушкарёва, в большинстве пассажирских автобусов установлены системы спутникового слежения ГЛОНАСС. Это позволило выяснить, что водитель автобуса 17-л с госномером У 281 ВР в 17 часов 15 минут 2 июня не только опасно маневрировал, но и двигался с большим превышением скорости — 83 километра в час.

Как сообщил директор осуществляющего перевозки пассажиров на маршруте 17-л коммерческого предприятия ООО «Колесо» Сергей Кошкин, по результатам проверки водитель-лихач Мирзохид Абдирахимов уволен. При этом руководство компании-перевозчика обязуется усилить контроль за передвижением своих пассажирских автобусов.

Напоминаем, что все сигналы о фактах нарушения правил дорожного движения и обслуживания пассажиров со стороны водителей автобусов принимаются в управлении транспорта администрации

 

 

 

 

                                                                                                                                       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                                                        http://newsline25.ru

За автобусниками-лихачами следит система ГЛОНАСС

 

 Это помогает навести порядок на дорогах города.

Навигационный рынок России сохраняет тенденцию роста

В прошедшем году навигационный рынок России продолжил расти опережающими темпами. Такой тренд во многом связан с развитием отечественной спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС, которая укрепляет свои позиции как на территории РФ, так и на глобальном уровне.

ЭРА ГЛОНАСС

   Эра Глонасс

 

Минтранс намерен отсрочить установку системы ГЛОНАСС/GPS на транспорте

МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Министерство транспорта РФ намерено перенести на 1 января 2013 года срок оснащения пассажирского транспорта и грузовиков, перевозящих опасные грузы, спутниковой навигацией ГЛОНАСС/GPS

СКИДКИ!!!

 

счетчик посещений


 

Белый каталог сайтов. Без обратной ссылки.Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов

 

Фирмы Нижнего Новгорода